В Чувашии стартует республиканский инклюзивный конкурс детского творчества «Территория возможностей»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет о старте республиканского инклюзивного конкурса детского творчества «Территория возможностей», ориентированного на детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

«В каждой избушке – свои игрушки», – так звучит тема конкурса в Год счастливого детства.

К участию приглашаются дети в возрасте до 18 лет. Творческие работы принимаются в двух номинациях: «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство». Подробные условия в Положении.

«Главное – рисунки и поделки участников должны отражать тему конкурса. Всем известно, что игрушка – спутник жизни ребенка, источник радости, одна из составляющих его счастливого детства. Игры и игрушки – важнейшие составляющие любой культуры. Они отражают особенности быта и труда того или иного народа, обычаи, верования, а также идеалы воспитания», – отмечают организаторы конкурса.

Творческие работы принимаются до 15 мая 2023 года двумя способами: непосредственно в библиотеке по адресу г. Чебоксары, пр. И. Яковлева 8а или через онлайн-форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/643543d86938720291bf161a/.

Жюри конкурса, в состав которого войдут деятели культуры Чувашской Республики, художники, преподаватели школ для детей с ограниченными возможностями здоровья оценит работы участников по следующим критериям:

– соответствие тематике конкурса,
– новизна и оригинальность,
– качество и художественный уровень исполнения,
– самостоятельность выполнения.

Итоги республиканского инклюзивного конкурса детского творчества «Территория возможностей» будут подведены 1 июня 2023 года.

Приглашаем к участию!

Справки по телефону по телефону: (8352) 52-37-22; 8-952-021-58-00 и по электронной почте pkmaster2020@mail.ru. Координатор – Наталия Перевезенцева.

Приложение 1 –  Этикетка к работе

Приложение 3 –  Согласие на обработку персональных данных

Заведующий сектором культурных программ отдела обслуживания
Наталия Перевезенцева