Подведены итоги виртуального конкурса стихотворений «Мамин образ бережно хранимый»

В преддверии Дня матери, традиционно отмечаемого в России в последнее воскресенье ноября, Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги виртуального конкурса стихотворений «Мамин образ бережно хранимый». Его цель – продвижение книги и повышение роли семьи и материнства в духовно-нравственном воспитании детей.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В День Матери мы с особой теплотой чествуем любимых и самых дорогих нам людей – мам, бабушек, благодаря которым мы есть и живем на свете.

Напомним, конкурс стихотворений проходил с 1 ноября 2022 года. Всего на конкурс поступили 373 работы из 7 городов и 16 районов Чувашской Республики. Участники в разных возрастных категориях (5-6, 7-10, 11-14, 15-18 лет) записывали видео с чтением стихотворений о маме и выкладывали их на личных страницах в социальной сети ВКонтакте с указанием хэштегов #МаминОбраз #ЧРДЮБ.

Для оценки конкурсных работ организатором был сформирован состав жюри, в который вошли ведущие специалисты детско-юношеской библиотеки. Все члены жюри отметили серьезную подготовку детей к конкурсу, разнообразие выбранных стихотворений, актерское мастерство и выразительность декламации. Определить лучших стало непростой задачей, ведь в каждом из стихотворений звучали самые теплые, искренние слова любви к главному человеку – Маме.

Ознакомиться со списком победителей можно здесь. В День матери, 27 ноября, видеоролики чтений нежных строк, посвященных мамам, в исполнении ребят будут транслироваться в официальном сообществе библиотеки в ВКонтакте.

Организаторы республиканского виртуального конкурса стихотворений «Мамин образ бережно хранимый», поздравляют всех мам с предстоящим праздником и благодарят всех участников.

Дипломы, благодарности и сертификаты участникам будут высланы до 20 декабря 2022 года в электронном виде.

Справки по телефону: 52-37-22.

Наталья Степанова,
заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста
52-37-22