Детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в республиканском конкурсе лэпбуков “Выдающиеся люди Чувашии”

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей в возрасте от 7 до 14 лет принять участие в республиканском конкурсе лэпбуков «Великие люди Чувашии». Юным читателям предлагается создать лэпбуки, содержащие информацию о выдающихся земляках, внесших значительный вклад в развитие Чувашской Республики.

Иван Яковлев, Андриян Николаев, Константин Иванов, Василий Чапаев, Михаил Сеспель, Святослав Федоров, Валерий Ярды, Вера Кузьмина – список знаменитых уроженцев, которыми славится наша республика можно продолжать долго. Выдающиеся земляки внесли значительный вклад не только в развитие Чувашии, достигли успехов в своей профессиональной деятельности, но и прославили родную республику далеко за ее пределами.

Конкурс проводится с 1 февраля по 31 марта 2022 года в целях увековечения памяти выдающихся земляков в двух номинациях:

– «Они рождены на чувашской земле» (лэпбук о жизни и творчестве выдающихся земляков, прославивших Чувашию за ее пределами),

– «Земляк, которым я горжусь» (лэпбук о жизни и творчестве знаменитых земляков-современников).

Юным конкурсантам предстоит осуществить работу по поиску материалов о жизни, творчестве и деятельности выдающегося земляка-уроженца Чувашии, а затем на их основе изготовить лэпбук – самодельную книжку-раскладушку или папку, состоящую из множества наклеенных картинок, кармашек, вкладок, объемных аппликаций и т.д.

Далее, видеопрезентацию готового лэпбука (продолжительностью не более 5 минут) следует разместить на файлообменных сервисах или на канале в YouTube. Заявку, согласие на обработку персональных данных, визитную карточку лэпбука необходимо отправить на адрес электронной почты nata.petrogradskaya.77@bk.ru  до 31 марта включительно.

Подробнее – в Положении о республиканском конкурсе лэпбуков «Великие люди Чувашии».

Приглашаем к участию и желаем успеха!

Справки по телефону: 8352(52-37-22). Координатор: Наталия Петроградская.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Download [1.55 MB]