Счастье женщины – быть женщиной!

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась психологическая игра «Очарование женственности» из цикла занятий Школы психического здоровья для женщин.

Не обязательно быть красивой, чтобы обладать всеми чарующими качествами женственности. Тысячи женщин с обыкновенными чертами лица и несовершенной фигурой становятся привлекательными для окружающих только потому, что являются образцом женственности, шарма и очарования. У каждой есть масса умений и врожденных качеств. Фокус в том, чтобы понимать, на каких из них сделать нужные акценты.

Психологическая игра построена на основе авторской методики Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой «Хранительницы сада. Цветочные истории для женского сердца». Участницы тренинга поочередно отвечали на вопросы: «Какой жизненный урок они сейчас проходят?», «Что в их душевном саду растет?», «Какое растение отвечает их планам на будущее?». С помощью посланий цветов, изображенных на метафорических картах, женщины раскрывали свое внутреннее пространство, находили ресурсы притяжения счастья и любви. В ходе диалога разбирались проявления женственной природы: деликатность, интуиция, покорность, мягкость, нежность и кротость. Каждая участница получила особенный подарок – свой цветочный портрет с пожеланиями от автора.

Вниманию участниц были предложены книги популярной серии «Сам себе психолог»: «Как перестать к себе придираться и начать жить» Э. Алерс, «В клочья комплексы! 140 приемов счастливой жизни» Л. Волковой, «Я – богиня, или Как стать истинно счастливой» А. Березовской, «Раскрытие женственности и обретение уверенности в себе» И. Венщиковой. Книги так заинтересовали милых дам, что каждая нашла свой рецепт саморазвития, восстановления психического равновесия и гармонии.

Сошлись на общем мнении – у каждой женщины есть своя изюминка, она всегда индивидуальна и неповторима, полна загадок и милого очарования. Счастье женщины – быть женщиной!

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Ведущий психолог Наталия Кулешова
52-37-22