День семейного чтения в библиотеке!

О роли книги и библиотеки в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, традициях семейного чтения и разнообразии детской литературы поговорили в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.

В рамках встреч семейной студии «Сказка выходного дня» активные читатели, участники клуба «Ласточка» получили от библиотечных специалистов рекомендации по приобщению детей к чтению, поделились опытом и лайфхаками, а также вместе с детьми приняли участие в экскурсии по библиотеке.

Вниманию молодых мам с детьми были представлены обзоры новой, яркой и красочной детской литературы и периодических изданий. Особое внимание в этот день было уделено разнообразию детских изданий, их форм и содержанию. Среди них: книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы и др. Уникальные издания с дополненной реальностью, эксклюзивные книги, озвучиваемые «волшебным карандашом», не оставили никого равнодушными.

В рамках тематического дня родители получили возможность ознакомиться с разнообразной литературой по семейной психологии, дошкольному воспитанию и подготовке к школе.

«Положительное отношение к чтению формируется на примере взрослых. Читайте с ребенком, читайте ребенку, слушайте, как читает ваш ребенок – и вы удивитесь, каким интересным собеседником растет ваш малыш! Пусть семейное чтение станет для вас праздником!», – подчеркнула в завершение встречи заведующий отделом обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Наталья Степанова.

Наталья Степанова,
заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста
Тел.: 52-37-22