Творческие мастер-классы в библиотеке

22 ноября в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки были организованы мастер-классы «Охота на пластик».

Детям рассказали, что пластику всегда можно дать вторую жизнь. Пластиковые крышечки – это идеальный вариант для творчества, так как являются доступным материалом. Кроме того, они позволяют сделать различные предметы: от игрушек до изящных цветов и шкатулок. Главное условие – проявить фантазию. Дошколята из детского сада № 83 города Чебоксары с увлечением окунулись в творческий процесс.

Группа «Дружные ребята» решили сделать мини-зоопарк: божью коровку, паучка, кошечку, собачку, цыпленка и рыбку. У каждого юного мастера получился свой герой с неповторимым характером: у одного – задорный, с хитрецой, у другого – задумчивый и нежный.

Ребятам из группы «Радуга» предложили сделать своими руками подарок для мам «Цветок в миниатюре». Для работы малыши использовали пластиковые крышечки, цветную и гофрированную бумагу, пластилин, клей, фломастеры и… фантазию. По словам дошколят, изготовленные поделки станут подарками-талисманами для любимых мам.

В завершение творческого мастер-класса участники посмотрели мультфильмы из серии «Гора самоцветов».

Групповые заявки на мастер-классы по телефону – (8352) 52-27-22

Заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста
Наталья Степанова
Тел.: 52-37-22