Многоликий мир книги

Специалисты информационно-библиографического отдела Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки пригласили обучающихся четвертого класса школы № 20 г. Чебоксары на час интересных сообщений «Удивляемся книге, удивляемся с книгой».

Яркий и красочный мир книг предстал перед глазами детей. Издания самых разных форматов, расцветок и оформления никого не оставили равнодушными. «Так и хочется поскорее взять их в руки, чтобы всё рассмотреть, повертеть, открыть, понажимать и узнать много интересного и занимательного для себя», – прокомментировали участники.

Объемные изображения, формирующие красочные и запоминающиеся панорамы, предоставляющие возможность изучать те или иные явления природы или деятельности человека в мельчайших деталях – все это можно увидеть в энциклопедиях нового поколения. Необычная подача информации делает даже стандартные и скучные факты запоминающимися.

Так, книга «Жизнь и время Уильяма Шекспира», выпущенная в издательстве «Рипол-Классик» не перестаёт радовать любителей «секретиков». Издание в подробностях воссоздает эпоху и позволяет с новой стороны взглянуть на произведения великого поэта и драматурга. В книге множество кармашков и конвертов с заметками великого Шекспира, свидетельствами современников, выдержки из писем, дневников и художественных произведений.

Как отметили четвероклассники, такие энциклопедии очень привлекательны. Они как «живые» и дают максимально полное представление о мире вокруг, для этого достаточно навести гаджет на книгу, чтобы изображения «ожили». От ярких страниц, полных полезной информации, сложно оторваться.

Уникальные 3D, 4D энциклопедии с дополненной реальностью и другие современные издания ждут всех заинтересованных на полках Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки! Спешите ознакомиться!

Людмила Ильина,
библиограф информационно-библиографического отдела
52-02-00