Квест-игра «Великий Петр, царь-реформатор» – лидер продаж по «Пушкинской карте» в детско-юношеской библиотеке

В республиканской детско-юношеской библиотеке продолжаются мероприятия, доступные к оплате по «Пушкинской карте». В Год 350-летия со дня рождения выдающегося государственного деятеля, московского царя из династии Романовых лидером продаж в рамках культурного проекта остается квест-игра «Великий Петр, царь-реформатор». Сегодня ее участниками стали и студенты Чебоксарского техникума строительных и транспортных технологий.

Молодые люди выполнили задания, пройдя семь станций. В помощь игрокам специалистами библиотеки были предложены издания о жизни и деятельности первого императора России. Среди них – «Армия Петра I» А. Л. Бородулина, «Жизнь замечательных детей» В. М. Воскобойникова, «История северной столицы. Санкт-Петербург» Л. М. Жуковой, «Петр I» Ю. А. Крутогорова, «Петр I» Н. И. Павленко, «Гангутский бой» В. М. Прохватилова, «Полтава» А. С. Пушкина, энциклопедия «Я познаю мир. Санкт-Петербург в вопросах и ответах» и другие. В результате юные историки собрали кодовое слово, благодаря которому получили ответ на главный вопрос игры.

«Сегодня мы проверили свои знания и ознакомились с ранее неизвестными нам интересными фактами о личности Петра I. Игра позволила больше узнать о том, как благодаря реформаторской деятельности первого императора статус России поднялся до уровня передовых европейских государств».

«Любопытно было искать ответы в книгах. Ранее не участвовал в таких квестах».

«Понравился блок, где надо было угадать какие предметы, характеризующие материальные новшества и привезенные Петром I, вернувшимся из путешествия по Западной Европе, таились в секретном ящике», – такие отзывы оставили студенты в завершение игры.

Интеллектуальная игра «Великий Петр, царь-реформатор» продолжается. Запись и справки по телефону: 52-37-22. Билеты доступны к покупке по ссылке.

С полным перечнем мероприятий, доступных к оплате «Пушкинской картой», можно ознакомиться на сайте Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Также спешим сообщить, что культурное учреждение успешно практикует выезды в школы города Чебоксары. У педагогов есть возможность заказать мероприятие: специалисты подготовят и организуют квесты, лекции, литературные встречи и дискуссии, тренинги и обучающие мастер-классы.

Инна Капитонова, пресс-секретарь