Проект детско-юношеской библиотеки в числе победителей конкурсного отбора проектов в области охраны окружающей среды

Проект Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки «Экознайки: изучаем мир природы» вошел в число победителей конкурсного отбора проектов в области охраны окружающей среды. Поддержка в реализации проекта будет осуществляться Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках подпрограммы «Обеспечение экологической безопасности на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности».

В рамках проекта, целью которого является повышение уровня экологической культуры детей и их экологических знаний посредством книги, чтения, культурно-досуговых мероприятий, специалистами детско-юношеской библиотеки с марта по июнь 2022 года будут организованы республиканский конкурс рисунков, фото-акция, Дни экологических знаний, экологические уроки, мастер-классы, экологические турниры, квест-игры, эко-десанты и др.

Приглашаем к участию! Следите за новостями на сайте https://rdub21.ru/, а также в официальных сообществах детско-юношеской библиотеки в социальных сетях.