«Проект, который выигрывает»: мастер-класс и открытая консультация от ведущего эксперта по социокультурному проектированию Фонда культурных проектов «Четверг»

25 февраля в Чебоксарах, в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке пройдет мастер-класс «Проект, который выигрывает» и открытая консультация  от эксперта, руководителя проектов, специалиста по культурной политике и социо-культурному программированию, выпускницы магистерской программы “Культурная дипломатия, политика и отношения” в Goldsmiths, University of London Надежды Пономаренко.

В рамках мастер-класса (10.00 – 13.00), в интерактивном формате участники вместе с экспертом по социокультурному проектированию, имеющим  опыт работы в культурных организациях Лондона (EUNIC London, культурный центр Pushkin House, аукционный дом MacDougall’s Fine Arts) и Москвы, обсудят культурный контекст региона и тренды в сфере культуры, раскроют главные составляющие сильного культурного проекта, получат конкретные инструменты для проектирования, а также поговорят о ресурсах и успешном партнерстве.

В ходе открытой консультации (14.00 – 16.00) Надежда Пономаренко в режиме открытого диалога ответит на вопросы, связанные с написанием и ведением проектов, с подачей заявок на гранты и особенностью сдачи отчетов.

Мероприятия будут организованы в рамках программы «Инкубатор социокультурных проектов», реализуемой Фондом культурных проектов «Четверг» при поддержке Фонда президентских грантов.

К участию приглашаются руководители и сотрудники учреждений культуры, независимые культурные менеджеры, представители администрации и все заинтересованные.

Зарегистрироваться на бесплатный мастер-класс или открытую консультацию необходимо (обязательно) по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd5lz-99bYAWcVAhmnzDIY_WvjqMADzOAm0s0WOXfNSodymUA/viewform.

Справки по телефону: 52-37-22.
Координатор: Наталия Перевезенцева.