В детско-юношеской библиотеке прошла встреча с сотрудником Росгвардии

21 октября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в рамках цикла военно-патриотических мероприятий в поддержку специальной военной операции состоялся информационный час «#МыВместе». Его участниками стали сотрудник ОМОН «Сувар» Управления Росгвардии Чувашской Республики-Чувашии и обучающиеся средней школы № 22 города Чебоксары.

Школьникам рассказали об истории появления структуры Росгвардии в Чувашии, буднях стражей правопорядка, а также о том, сколько и где нужно учиться, чтобы стать бойцом подразделения. Немаловажный момент данной профессии – юридическое образование. Основной критерий при подборе сотрудников – крепкое здоровье, потому как физическая подготовка имеет не последнее значение: сотрудника ждут нормативы по бегу, подтягиваниям, отжиманию и боевым приемам.

В продолжение встречи была затронута тема специальной военной операции. Обучающиеся задавали интересующие вопросы и высказывали свое отношение к происходящим событиям и армии. Отдельно была затронута тема фейков, которые распространяются в виртуальной сети. Гость встречи порекомендовал ребятам всегда перепроверять информацию.

В завершение встречи сотруднику ОМОН «Сувар» были переданы письма участников республиканского конкурса «Беру пример я с папы моего» в номинации «Письмо отцу-герою на Донбасс», которые в скором времени будут переданы мобилизованным военнослужащим из Чувашии.

«– В условиях современных реалий вопрос патриотического восприятия подростков звучит как никогда актуально. Поток информации, которую школьники получают в Интернете, в том числе и в социальных сетях, зачастую бывает недостоверной. Поэтому очень важно проводить встречи с детьми в формате живого общения, устраивать дискуссии, рассказывать о подвигах наших солдат, чтобы они уважали армию и были патриотами Родины», – отметили организаторы встречи.

Заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста
Наталья Степанова
52-37-22