Межрегиональная форсайт-сессия «Профилактика зависимостей у детей и подростков в условиях библиотеки»

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке 27 октября состоится межрегиональная форсайт-сессия «Профилактика зависимостей у детей и подростков в условиях библиотеки».

Участниками станут специалисты муниципальных общедоступных библиотек Чувашской Республики, в компетенции которых профилактика аддиктивного поведения и формирование здорового образа жизни подрастающего поколения. В работе форсайт-сессии прозвучат экспертные мнения ведущих специалистов Министерства здравоохранения Чувашской Республики, УКОН МВД региона и будет представлен опыт Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова.

Форсайт-сессия нацелена на рассмотрение широкого круга вопросов, связанных с системой первичной профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних. Закреплению знаний будут способствовать тренинги, направленные на отработку умений и навыков в работе по предупреждению зависимости от SMART-технологий и развитию позитивных установок личности.

Мероприятие станет профессиональной площадкой, где специалисты смогут максимально эффективно оценить накопленный опыт и совместными усилиями с учетом всех факторов сориентироваться с будущей стратегией деятельности в этом направлении.

Начало в 10.00 часов.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Заведующий отделом инновационно-методической
и исследовательской работы Н. В. Громова