Выбирай спорт! Выбирай здоровье!

В рамках второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с мастером спорта международного класса по гиревому спорту, чемпионом мира 2019 года, аспирантом четвертого года обучения Чувашского государственного аграрного университета Анастасией Немовой.

Спикер мероприятия рассказала подросткам, находящимся в конфликте с законом, о том, какую роль в ее жизни играет спорт, как она пришла в него и какие качества ей в этом помогли.

Анастасия Немова поделилась, что, будучи студенткой, заинтересовалась гиревым спортом, на первый взгляд совсем не характерным для девушек. Благодаря усиленным тренировкам за небольшой период она смогла стать лучшей в своей весовой категории по результатам 10-го чемпионата и Первенства мира по гиревому спорту в 2019 году. Тогда в соревнованиях в Сербии приняли участие 540 спортсменов из 38 стран.

С восхищением юноши слушали рассказ Анастасии, воспитанницы спортшколы «Энергия», первой титулованной «гиревички» из Чувашии, мастера спорта международного класса. Делясь рекомендациями по приобщению к спорту, особое внимание она уделила мечтам, целям и мотивации. По мнению спортсменки, именно они помогают двигаться вперед, быть лучшей версией себя. Гостья уверенна в том, что занятия физической культурой –лучший вариант досуга для молодых людей. В свою очередь подростки пожелали Анастасии стойкости, упорства и новых спортивных побед!

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Ведущий психолог
Наталия Витальевна Кулешова
Тел.: 52-37-22