Детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в республиканской акции «Безопасный и полезный Интернет»

В первую неделю февраля в России традиционно пройдет Неделя безопасного Рунета – главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Неделя безопасного Рунета – серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) и являющаяся его официальной российской частью. Впервые Неделя безопасного Рунета прошла в 2008 году.

В рамках мероприятий тематической недели Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека сообщает о старте республиканской акции «Безопасный и полезный Интернет», которая пройдет с 1 по 8 февраля 2022 года. В рамках акции в библиотеках Чувашской Республики для детей и подростков будут организованы различные информационные и просветительские мероприятия по теме «Безопасный Интернет». Среди них – виртуальные путешествия по безопасным сайтам, книжные выставки и обзоры литературы, познавательные, интегрированные, деловые игры, квесты, часы информации, библиотечные уроки, викторины, дискуссии, дебаты и др.

Главная цель, которую преследуют организаторы акции – повысить уровень знаний пользователей библиотек о безопасном поведении в Интернет-пространстве и сформировать навыки распознавания и оценки рисков в виртуальной сети. «Наша задача – поделиться с любимыми читателями полезной и важной информацией, используя которую, Интернет, станет надежным другом и верным помощником, а не опасным пространством», – отмечают специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Запись на мероприятия и справки по телефону: 52-37-22.

Координатор – Татьяна Макарова,
заведующий сектором информации информационно-библиографического отдела.