В детско-юношескую библиотеку – по «Пушкинской карте»!

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет на мероприятия, доступные по «Пушкинской карте».

Напомним, к Всероссийскому проекту учреждение присоединилось в марте этого года. На сегодняшний день «культурной картой» в главной библиотеке для детей и юношества Чувашии воспользовались более 200 школьников и студентов.

Этой осенью для молодых людей действует несколько новых опций:

– помощь в оформлении «Пушкинской карты» (библиотекари сопроводят при регистрации и подтверждении учетной записи на портале «Госуслуги», помогут установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», проконсультируют в вопросах использования карты);
– возможность заказать мероприятие (специалисты подготовят и организуют квесты, лекции, литературные встречи и дискуссии, тренинги и мастер-классы на интересующие темы, экскурсии по отделам, с посещением «сердца» библиотеки – книгохранения).

Спешите ознакомиться с анонсами предстоящих мероприятий, которые библиотека предлагает посетить молодежи в сентябре.

Тех, кто давно мечтает освоить азы анимации, руководители мультстудии «АнимаТУС» приглашают на мастер-класс «Стоп! Снято!». Увлекательное 1,5-часовое занятие включает в себя несколько взаимосвязанных этапов: знакомство с основными принципами работы; выбор темы для съемки; изготовление героев, фонов и декораций; совместное создание 1-3-минутного мультика в технике stop-motion.

В мастерской анимации участники напишут оригинальный сценарий, создадут образы героев, снимут сюжет на мультстанке, проведут видеомонтаж и озвучивание. Самое главное, в процессе освоения нового вида деятельности и создания своего собственного мультфильма девушки и юноши смогут всецело проявить фантазию и креатив, примерив на себя роль сценариста, режиссера, видеооператора, монтажера и др.

Мастер-классы проходят с понедельника по пятницу. Запись по телефону: 8-952-021-58-00. Координатор – Наталия Перевезенцева.

Школьников и студентов сектор иностранной литературы приглашает в студию English Time. Да-да, занятия увлекательным английским молодые люди также могут оплатить «Пушкой».

Ученики улучшат произношение, потренируются в чтении, понимании звучащего текста, составлении связанных предложений. Все это в дальнейшем даст возможность свободно разговаривать, уверенно отвечать на уроках, без труда общаться с носителями языка на каникулах в зарубежных странах, успешно подготовиться к проверочным работам и сдаче экзаменов.

Обучающие уроки проходят с понедельника по пятницу. Приветствуются группы до 5 человек. Преподавание проходит с использованием специальных программ с учетом запросов участников. Запись – по телефону: 8-951-999-11-38. Координатор – Алена Ларионова.

Начать новый учебный год без проблем и сложностей в общении со сверстниками и преподавателями молодым людям поможет тренинг «Общение без барьеров» от библиотечного психолога.

С помощью специальных упражнений участники отточат навыки ораторского искусства, обучатся методам активного слушания и узнают, как применять вербальные и невербальные способы воздействия на оппонента.

Тренинг проводится для групп от 10 до 30 человек еженедельно. Запись по телефону: 8-927-847-84-45. Координатор – Наталия Кулешова.

С полным перечнем интерактивно-познавательных активностей, доступных к оплате «Пушкинской картой», все заинтересованные могут ознакомиться на сайте Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки по ссылке.

Пусть осень пройдет культурно!

Ждем вас по адресу: проспект И. Яковлева, д. 8А.

Справки по тел.: 52-37-22.

Инна Капитонова, пресс-секретарь