Цвети и славься, край чувашский!

В рамках Недели Знаний в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся квиз «Край чувашский, край родной!».

Вместе со специалистом отдела краеведческой и национальной литературы воспитанники детского сада № 75 города Чебоксары отправились в «путешествие» по Чувашии, в ходе которого узнали интересные факты о родной республике, ее самобытной культуре и национальном колорите.

Дети ознакомились с историей Чувашии, ее государственными символами – гербом, флагом и гимном, а также совершили виртуальную экскурсию по ее главным достопримечательностям.

В интерактивной части мероприятия ребята выполнили следующие задания: соединили части спилс-карты Чувашской Республики на специальной магнитной доске; собрали тематические картинки-пазлы с изображением самых популярных блюд чувашской национальной кухни– шăрттан и хуплу; определяли по представленным иллюстрациям положительных и отрицательных героев чувашских мифов.

В завершение мероприятия мальчики и девочки ознакомились с книгами из фонда детско-юношеской библиотекии приняли участие в веселой чувашской игре «Узнай меня».

Алексей Кузьмин,

библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы
52-37-22