Детско-юношеская библиотека присоединяется к просветительской акции для молодежи «Поделись своим Знанием»

7 сентября в 13.00 часов Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает школьников и молодежь на познавательный час «По заповедным местам России», который будет организован в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».

Спикером мероприятия выступит методист отдела просвещения государственного заповедника «Присурский» Емельянова Ирина Николаевна. Она поведает ребятам об истории заповедной системы России, пояснит главные цели создания охраняемых природных территорий, а также подробно остановится на животном мире заповедника «Присурский».

Справочно: Акция «Поделись своим Знанием» – одна из крупнейших просветительских акций России для учащихся и молодёжи (8-35 лет), которая проводится на территориях 85 субъектов Российской Федерации. Организаторами Акции являются Российское общество «Знание» и Министерство просвещения Российской Федерации.

Цель Акции: безвозмездная передача молодёжи экспертами одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний.

Акция начинается в День знаний (1 сентября 2022 г.) и позиционируется как всероссийский праздник просветительской деятельности. Организации-участники, работающие с молодёжью (школы, колледжи, вузы, дома культуры, библиотеки, спортивные учреждения и др.), приглашают спикеров для проведения на своей базе просветительских мероприятий и/или направляют своих специалистов для проведения просветительских мероприятий в других учреждениях. Среди спикеров могут быть ученые, государственные и общественные деятели, историки, поэты, актёры, олимпийские чемпионы, предприниматели, достигшие успехов выпускники образовательных организаций и др.

Задачи Акции: распространение знаний об истории России как великой страны и её достижениях в науке, культуре, спорте, экономике и других сферах жизни, передача молодёжи знаний о возможностях личностного и профессионального развития, массовое вовлечение в просветительскую деятельность учащихся, активное привлечение новых и создание условий для выступления действующих спикеров Российского общества «Знание».

Подробная информация по ссылке: https://www.znanierussia.ru/events/psn-593

Наталия Петроградская,

заведующий информационно-библиографическим отделом
52-37-22