В детско-юношеской библиотеке стартует Неделя безопасности «Твой безопасный путь»

С 12 сентября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке пройдет Неделя безопасности «Твой безопасный путь». Она будет посвящена правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В программе: встречи с сотрудниками ГИБДД, урок безопасности, развивающие и познавательные игры.

Старт тематической неделе даст церемония посвящения в пешеходы. Вместе с инспектором ГИБДД юные читатели проанализируют опасные дорожные ситуации и «ловушки», которые могут ожидать их на пути в школу.

13 сентября состоится сюжетно-дидактическая игра «День вежливого пешехода». Библиотекари предложат обучающимся начальных классов вспомнить правила дорожного движения и узнать о том, как вести себя на улицах пешеходам, водителям и пассажирам. Закрепить правила безопасного поведения на улицах и дорогах поможет мультипликационный фильм «Озорная семейка – правила движения».

14 сентября библиотека приглашает малышей на интерактивную игру «Берегись автомобиля!», во время которой ребятам расскажут о том, что означают дорожные знаки и сигналы светофора, а также пояснят, как правильно переходить дорогу и пользоваться пешеходным переходом. Особо внимание будет уделено роли светоотражающих элементов на одежде.

15 сентября для юных велогонщиков будет организован урок безопасности, участники которого смогут задать интересующие вопросы инспектору ГИБДД.

Завершится Неделя 16 сентября игрой «Знатоки дорожной безопасности».

Кроме этого, в течение Недели в стенах библиотеки для ребят будет действовать книжно-иллюстративная выставка «Я и дорога», где вниманию читателей будут представлены издания о безопасности.

Приглашаем к участию! Групповые заявки принимаются по телефону 52-37-22.

Наталья Степанова,

заведующий отделом обслуживания детей дошкольного
и младшего школьного возраста