В детско-юношеской библиотеке идет подготовка к проведению мастер-классов в Школе чувашской вышивки

Сегодня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялось очередное организационное собрание рабочей группы проекта по созданию школы чувашской вышивки «Узоры матерей». Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

В состав рабочей группы вошли ведущие специалисты детско-юношеской библиотеки и мастера национальной вышивки Светлана Анатольевна Савельева и Светлана Юрьевна Лотова.

Участники обсудили программу работы школы, а также согласовали тематический план-график занятий. Особое внимание в ходе встрече было уделено эскизному проекту и алгоритму выполнения совместной творческой работы детей-участников мастер-классов – вышитого полотенца «Узоры матерей».

В завершение встречи Наталия Мисина, заместитель директора детско-юношеской библиотеки и автор проекта пожелала единомышленникам успехов в реализации столь масштабного проекта и плодотворной деятельности по приобщению подрастающего поколения к традициям и культуре родного края.

Справки по телефону: 52-37-22.