Клуб «Сказочная Академия» продолжает свою работу

2 сентября в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялось встреча в рамках клуба «Сказочная Академия». Гости библиотеки приняли участие в игре-путешествии «Пусть крепчает с каждым годом дружба книги и ребят».

Клуб любителей сказки «Сказочная Академия» действует в библиотеке с 2006 года. За это время его участниками стали более трех тысяч детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ребята не только путешествуют по сказочной карте России вместе с героями книг, но и учатся читать самые удивительные и волшебные сказки.

«Сказки для детей – это не просто хорошее времяпровождение, но и очень действенный и при этом ненавязчивый метод обучения, – отмечают руководители детским чтением. – Благодаря их слушанию малыши становятся более внимательными и усидчивыми, школьники младшего возраста начинают размышлять и думать о последствиях своих и чужих действий. Кроме этого, сказки развивают воображение, расслабляют и даже мотивируют».

В начале встречи воспитанники детского сада №75 города Чебоксары совершили путешествие по отделу обслуживания детей и узнали правила пользования библиотекой. Далее дошкольники отправились в мир любимых сказок. На пути ребят ожидали испытания на смекалку и сообразительность, с которыми дети легко справились. Мальчишки и девчонки «побывали» на полянке литературных загадок, затем прошли через дремучий лес мимо избушки на курьих ножках, вспоминая сказки, где героиней является Баба-Яга.

Приятным завершением путешествия стало знакомство с современными книгами для малышей самых различных форматов.

Следующая встреча участников клуба «Сказочная Академия» пройдет 21 сентября. Приглашаем!

Групповые заявки принимаются по телефону: 52-37-22.

Наталья Степанова,
заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста