За новыми книгами – в библиотеку!

Хруст новой типографской бумаги, едва уловимый запах краски, и текст, бегущий по страницам, будто спешащей поведать тебе свою историю – именно эти ощущения получает каждый от встречи с новой книгой. Специалисты информационно-библиографического отдела Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки приглашают читателей первыми ознакомиться с новинками справочных изданий.

О многообразии форм жизни подводного мира читатели смогут узнать, пролистав страницы удивительной книги «Подводный мир: 101 видео и 1001 фотография» (составители Е. О. Хомич, В. В. Ликсо). Помимо множества красочных иллюстраций об образе жизни и повадках представителей морской фауны, энциклопедическое издание содержит еще и видео. Чтобы картинки ожили, надо лишь скачать и установить на телефон или планшет специальное приложение.

Зачем индейцы носят на голове огромные перья? Для чего в городах возводят огромные небоскребы? Зачем понадобилась профессия дегустатора еды? Почему некоторым врачам нужны не белые, а зеленые халаты? Зачем пилотам перед отправлением в путь необходимо побриться, а проводникам поезда – забрать у пассажиров билеты? Ответы на эти и другие вопросы все заинтересованные смогут найти, обратившись к книге «Зачем?:1001 ответ на самые важные вопросы» (составитель Д. И. Ермакович).

Не менее огромное количество интересных фактов хранит в себе справочное издание «Что? Зачем? Почему?: большая книга вопросов и ответов». Для удобства пользования энциклопедия содержит разделы: «Материя и энергия», «Земля и вселенная», «Путешествия и открытия», «Количества и формы», «Технология», «Связь и транспорт», «Живые организмы», «Происхождение цивилизации», «История человечества».

Эти и другие новинки уже ждут своих читателей на полках информационно-библиографического отдела детско-юношеской библиотеки.

Ждем вас по адресу г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, д. 8 А.

Телефон для справок: 52-37-22