Детско-юношеская библиотека станет одной из площадок для написания «Диктанта Победы»

Важнейшее образовательное мероприятие – Всероссийская историческая акция «Диктант Победы – 2022» состоится уже 3 сентября. В этом году свои знания о Великой Отечественной войне проверят более 1,5 млн. человек по всеми миру, в том числе и в Чувашии.

Главная цель акции – объединение всех граждан России, привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Диктант можно будет написать онлайн или на одной из более, чем тринадцати тысяч площадок.

Проверить личный уровень знаний героической истории нашей страны все заинтересованные в этот день смогут и в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке (пр-т И. Яковлева, д. 8 А). Для этого, при регистрации на сайте диктантпобеды.рф. важно выбрать среди большого числа других площадок именно ее.

Участникам Диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разнопланового характера: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или историческую личность. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной. Чтобы заранее подготовиться к проверке знаний, нужно зарегистрироваться на сайте и пройти тренировочные тесты от организаторов.

Справки по телефону: 52-37-22