Лето с книгой

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает ознакомиться с виртуальной выставкой «Лето! Отдых! Солнце! Книга!», подготовленной сотрудниками отдела краеведческой и национальной литературы.

Лето – это время увлекательных игр, полезного чтения, соревнований, красочных праздников. За лето можно переделать огромное количество важных дел, а ещё прочитать сказки, рассказы, стихи, весёлые истории, которые захватят, удивят, оставят массу ярких впечатлений.

Юных читателей ожидают жизнерадостные и трудолюбивые герои книг. Они любят и берегут природу родного края, интересуются животными, которые живут рядом с нами, любуются птицами, которые поют по утрам, а также подсказывают как надо себя вести с окружающими.

Все произведения проиллюстрированы яркими работами художников.

В виртуальную выставку включены книги на чувашском, русском и английском языках, вышедшие в свет в крупнейших российских федеральных издательствах и Чувашском книжном издательстве.

Раздел «Книги на чувашском языке» включает более 300 произведений 17 чувашских писателей и поэтов. В их числе – Константин Иванов, Николай Ишентей, Марина Карягина, Михаил Козлов, Олег Кульев, Николай Ыдарай, Иван Яковлев и др.

В разделе «Книги на русском языке» представлены 14 изданий 14 литературных деятелей – наших земляков. Среди них – Галина Белгалис, Светлана Гордеева, Александр Калган, Ева Лисина, Николай Мишутин, Дмитрий Суслин, Валентина Чаплина и другие.

В разделе «Двуязычные книги» собраны книги билингва, опубликованные одновременно на чувашском, русском, а также английском языках 15 авторов – Ордем Гали, Алимпиады Кручининой, Елены Светлой, Людмилы Симоновой, Валентины Тарават, Николая Шелепи, Николая Ыдарая, Ивана Яковлева и других писателей и поэтов Чувашии.

Приглашаем ознакомиться! Пусть каждая книга подарит вам незабываемые впечатления!

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы
Кузьмин Алексей Германович
Тел.: 57-37-22