Чувашский мир загадок и чудес

Юные читатели, воспитанники детского сада № 75 города Чебоксары, стали участниками квест-игры «Страна Улыпа», приуроченной ко Дню Республики, организованной отделом краеведческой и национальной литературы Чувашской детско-юношеской библиотеки.

Ведущий игры предложил детям спасти из плена колдуна красавицу Юрапи из авторской сказки Дмитрия Суслина о чувашском народе. Для этого им предстояло выполнить самые разные задания. Ребята хорошо знали чувашские сказки и поэтому быстро и правильно исполнили все поручения, да так, что злому Арçури ничего не оставалось делать, как только выпустить из жестокого плена юную девушку.

В ходе квеста воспитанники детского сада города Чебоксары отгадывали загадки, собирали пазлы с изображением чувашских национальных блюд, озвучили правила обращения с книгами при помощи иллюстраций, принимали участие в чувашских народных играх.

Благодаря внимательности и смекалке квест был пройден, и к участникам явилась красавица-певунья Юрапи. Она поблагодарила детей за свое спасение, поздравила их со знаменательным праздником – Днем Республики.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы
Алексей Германович Кузьмин
Тел.: 52-37-22