Лето с библиотекой

Специалисты отдела краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки провели громкие чтения «Детский книгопарк» для воспитанников летнего пришкольного лагеря средней школы №22 города Чебоксары.

 

В преддверии Дня Республики специалисты отдела краеведческой и национальной литературы представили вниманию ребят познавательные книги, повествующие об истории Чувашии. Особое внимание было уделено истории и значению государственного герба и флага, автором которых является народный художник Чувашии Элли Михайлович Юрьев.

Интерес у ребят вызвала спилс-карта Чувашской Республики, благодаря которой они определяли географическое положение разных городов и районов республики.

Затем состоялось громкое чтение изданий, посвященных родному краю. В продолжение состоялся турнир «Кто больше знает о крае родном, тот лучше расскажет о нем» и обзор книг, вышедших в Чувашском книжном издательства. Мальчишкам и девчонкам приглянулись: познавательная книга-игра с наклейками и заданиями «Путешествие по Чувашии = Чăваш çĕршывĕпĕ паллашар-и?» (автор-составитель Ольга Федорова), наглядно-дидактический материал «Чăваш енри чĕрченсем = Животные Чувашии» (автор-составитель Ольга Федорова), познавательная книга с заданиями «Шупашкарпа паллашар = Прогулки по Чебоксарам» Ольги Васильевой и многие другие.

В завершении ребята, вдохновившись знакомством с книгами, сказали, что с радостью придут в библиотеку, чтобы взять эти и другие книги для совместного чтения в семейном кругу.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы
Алексей Германович Кузьмин
Тел.: 52-37-22