Экологическая сказка для детей

В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Экознайки: изучаем мир природы» состоялось кукольное театрализованное представление «Живая сказка» для воспитанников летнего пришкольного лагеря средней школы №37 города Чебоксары. Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В ходе театрализованного представления, которое началось с веселой песни белочки, ребята попали в удивительный мир сказки, познакомились с ее главными героями: добрыми защитниками леса – дедушкой Лесовичком и Белочкой, а также хулиганами Лешим, Бабой Ягой, диким котом Матвеем, которые заколдовали детей. Прилетевшая с другой планеты принцесса Замарашка порекомендовала ребятам не мыть руки, ломать деревья, выбрасывать мусор в окна и гулять рядом с мусорными баками. Но дети смогли переубедить ее, а затем начали отгадывать загадки, вспомнили и повторили пословицы о природе и лесе; вместе с Бабой Ягой приняли участие в подвижных играх.

В завершение театрализованного представления герои сказки призвали ребят охранять и защищать уникальный и хрупкий мир нашей природы. Все участники согласились с тем, что природе и человеку нужно жить дружно. Для этого нужно быть добрыми, отзывчивыми, внимательными к чужим бедам.

Библиотекарь отдела обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста Татьяна Иванова
Тел.: 52-37-22