Детско-юношеская библиотека запускает экочеллендж «До и после»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Экознайки: изучаем мир природы» запускает экочеллендж «До и после». Напомним, что проект реализуется при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Промышленный и бытовой мусор, отходы – это глобальная экологическая проблема современности, которая несет угрозу для здоровья людей, а также загрязняет окружающую среду. В скором времени она может стать необратимой, так как отходы заключают в себе серьезную угрозу для всего живого на планете. Мусор, который образуется в результате человеческой деятельности, вызывает изменение климата, загрязняет почву, воду, воздух, губит животных и птиц. Несмотря на принимаемые меры, количество мусора на планете увеличивается с каждым годом. Все больше его оказывается в водоемах и лесах.

Привлечь внимание общественности к экопроблеме призван экочеллендж «До и после».

Для участия в нем необходимо:
  • сфотографировать предполагаемое место до уборки и после;
  • разместить фотографии на своей личной страничке в социальных сетях ВКонтакте, дополнив его информацией о том, где была проведена уборка и указав хэштеги #ДоиПосле #ЭкознайкиИзучаемМирПрироды #ЧРДЮБ.

Сроки проведения экочелленджа: с 14 по 24 июня 2022 года.

Всем участникам будут отправлены электронные сертификаты.

Приглашаем к участию всех неравнодушных!

Телефон для справок – (8352) 52-37-22, координатор – Наталья Степанова.

Заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста
Наталья Степанова
Тел.: 52-37-22