Мультик своими руками

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке мультстудия «АнимаТУС» организовала для ребят мейкерспэйс. Во время увлекательного занятия ребята узнали о процессе создания анимации и сами прикоснулись к искусству создания мультфильма.

Участники мастер-класса узнали какие виды мультипликации существуют и чем они отличаются друг от друга, какие этапы необходимо пройти, чтобы создать анимационный фильм, сколько фотографий необходимо сделать для создания одной минуты мультфильма и др.

Во время работы ребята придумали сюжет для сценария, определились с декорациями и персонажами, озвучили роли. Дети попробовали себя в качестве аниматоров, операторов аудио- и видеосъемки, изучили специальную программу для анимации, осуществили монтаж отснятого материала.

«Мы в восторге от сегодняшнего мероприятия. Нам все очень понравилось! Собирать мультфильм по кадрам – это круто!» – такой отзыв оставили участники встречи.

Кстати, библиотека приглашает детей на занятия и мастер-классы мультстудии. Каждый сможет создать авторский мультфильм или поздравительную анимационную открытку для своих родных и близких.

Подробности и запись в библиотеке – по телефонам 52-37-22 и 8-952-021-58-00.

Наталия Перевезенцева,
заведующий сектором культурных программ отдела обслуживания