Лето, книга и я

Специалисты отдела краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки провели громкие чтения «Детский книгопарк» в любимом горожанами Дорисс-парке. Здесь отдыхающим были представлены обзоры книжных новинок и самых читаемых книг.

Импровизированная «литературная» скамейка сразу привлекла внимание отдыхающих. С интересом дети и взрослые ознакомились со сборниками стихотворений «Çĕршывăмçăм, Чăваш çĕршывĕ = Чувашия родная» (составитель Ольга Иванова), сказками «Как ноты в футбол играли» Николая Мишутина, «Сказка маленького домовенка = Кил хуралçи уява чĕнет» и другими изданиями чувашских писателей и поэтов.

Кроме этого, вниманию посетителей парка были представлены самые популярные среди читателей библиотеки книги: «Асамлă вăрманта = В волшебном лесу» Раисы Воробьевой, «Заячьи ботинки = Мулкач пушмакĕ» Льва Кадкина, «Домовенок Фока и его друзья» Андрея Растворцева, «Не шутите на дороге» Елены Светлой и другие.

Мальчишкам и девчонкам приглянулась познавательная книга-игра с наклейками и заданиями «Путешествие по Чувашии = Чăваш çĕршывĕпĕ паллашар-и?» (автор-составитель Ольга Федорова).

Вдохновившись знакомством с яркими и познавательными книгами чувашских авторов, большинство отметили, что с радостью придут в библиотеку, чтобы взять эти и другие книги для совместного чтения в семейном кругу.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы
Алексей Германович Кузьмин
Тел.: 52-37-22