Мишки из книжки

2 июня в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки для воспитанников детского сада № 83 города Чебоксары была проведена сказкотерапия «Медвежонок, который ничего не боялся».

В начале встречи малышам рассказали о том, что медведь – постоянный участник сказок, рассказов, мультфильмов, интересных историй. Русские Михайло Потапыч, Топтыгин плотно вошли в быт и образ России. Мало того, у «косолапого» даже личный праздник имеется! В сказках он бдительный, неустрашимый и в тоже время добродушный, справедливый и заботливый хозяин леса. В ходе беседы дети узнали о его повадках, поведении и образе жизни.

Затем вместе с библиотекарем мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в мир сказок и рассказов, главными героями которых являются медведи. Среди них: «Почему медведь так смотрит» Дункана Биди, «Ларси и его друзья» Ханс де Беер, «Сладких снов, маленький медвежонок» Кинта Буххольца, «Мамин поцелуй» Кристиан Жолибуа, «Маша и медведь», «Три медведя», «Теремок», «Как медведь в лесу живет» Веры Чаплиной и другие.

В завершение встречи дошколятам предложили раскраски с изображением «хозяина леса» и прослушать увлекательную сказочную историю о храбром медвежонке «Папа, не бойся!».

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Библиотекарь отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста
Татьяна Иванова
Тел.: 52-37-22