Фотоакция «Мой домашний питомец» завершилась

С 5 по 29 апреля в Чувашской Республике проходила фотоакция «Мой домашний питомец». Она организованаЧувашской республиканской детско-юношеской библиотекой в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Экознайки: изучаем мир природы» при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Удивительный и разнообразный мир братьев наших меньших завораживает большую половину нашей планеты. Сложно представить нашу жизнь без домашних животных. Для детей это, прежде всего, лучшие друзья, которые постоянно вызывают восторг и восхищение. Малыши воспринимают котиков и собачек совсем по-другому, они тянутся к живым существам, пытаются их погладить, пощупать, рассмотреть, учатся любить и заботиться.

Цель фотоакции – воспитание бережного отношения к домашним животным.

Всего участниками стало более 160 детей и подростков, проживающих на территории Чувашской Республики. Необычные кадры попали в объективы юных участников из Вурнарского, Ибресинского, Моргаушского, Цивильского районов и городов Канаш, Чебоксары, Ядрин.

В фокусе ребят оказались самые разнообразные животные и птицы: кошки, собаки, хомяки, морские свинки, кролики, козы, поросята, лошади, черепашки, рыбки, попугаи, курочки и др. На своих страницах в социальной сети ВКонтакте участники делились не только фотографиями во время дрессировки, сна, игры животных и птиц, но и с интересом рассказывали истории о своих любимцах, о том, как они появились, вспоминали забавные случаи, делились секретами правильного ухода и даже посвящали им стихотворения. Все посты участники акции закрепили с указанием хэштегов #МойДомашнийПитомец #ЭкознайкиИзучаемМирПрироды #ЧРДЮБ.

Как отметили владельцы домашних животных, найти подход к любому питомцу легко – надо просто любить его, и он ответит взаимностью.

Все участники фотоакции «Мой домашний питомец» будут награждены электронными сертификатами до 15 мая 2022 года. Благодарим за участие!

Заведующий отделом обслуживания  детей дошкольного и младшего школьного возраста
Наталья Степанова