Чистый город начинается с тебя!

28 апреля, в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Экознайки: изучаем мир природы», специалисты Чувашкой республиканской детско-юношеской библиотеки организовали экоакцию «Волонтеры культуры, на субботник!». Напомним, что проект реализуется при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Конец апреля в России – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. По всем городам и селам проходят мероприятия, призванные облагородить внешний вид улиц, парков и дворов.

Субботник – это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, вилы и лопаты – волонтеры провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, подмели около здания библиотеки, привели в порядок дорогу на прилегающей территории. Пасмурная и ветреная погода не стала помехой. Благодаря рабочему настрою коллектива задача была выполнена.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория библиотеки и вокруг нее будет радовать всех.

Завершился субботник облагораживанием цветочной клумбы.

Наталья Степанова,
заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста