Издательство “Детская и юношеская книга” – качественная современная литература для ребят всех возрастов

В 2021 году на книжном рынке среди известных федеральных российских издательств появилось новое – «Детская и юношеская книга», которое ставит перед собой задачу объединить интересы семьи, ребенка, педагогов, библиотекарей, развить интерес к чтению, повысить роль библиотек как центров формирования и сохранения культуры книги.

Редакционный портфель издательства – это книги для детей и подростков, в основе которых наивысшие ценности – любовь к маме, семье, другому человеку, Родине. К созданию книг привлекаются только лучшие писатели и поэты, художники, филологи, специалисты в области детского чтения.

Книги издательства – это качественная классическая и современная литература для детей всех возрастов, книги, которые нравятся детям и подросткам. Среди известных современных авторов – Анна Печерская, Олег Рой, Марина Дружинина, Эмма Мошковская, Ася Петрова, Кристина Стрельникова и другие.

Так, например, серия «Классная библиотека» – первая, которая соответствует новым учебным программам и ориентируется на списки произведений, обязательных для изучения по школьной программе и внеклассного чтения.

С наиболее полной информацией об издательстве «Детская и юношеская книга» и его выпускаемой продукции можно ознакомиться на сайте https://book-team.ru/. Здесь вниманию пользователей представлены иллюстрированный каталог литературы для детей, специальные предложения для юридических лиц и библиотек, рубрики «Конкурсы», «Календарь мероприятий» и др.

Спешите ознакомиться!