Школа психического здоровья женщин: обретаем гармонию через игру

12 декабря в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялось очередное занятие школы психического здоровья женщин. Решить вопросы в «проблемных» сферах жизни, отодвинуть в сторону негативные установки, которые мешают двигаться и развиваться, участницам в этот день помогла трансформационная игра «Снежная Королева» под руководством сертифицированного игропрактика компании «1000 идей» Наталии Михеевой.

Данная игра, основанная на гениальной сказке волшебника-провидца Ганса Христиана Андерсена, в метафорической форме показывает путь, который необходимо пройти, чтобы найти, отогреть и вновь соединить «замороженные» части души, пострадавшие в результате жизненных невзгод.

Участницам предстояло пройти поле испытаний, состоящее из семи сказочных этапов, в ходе которых нужно было выполнить определенные задания. Серьезная психологическая канва и сказочный мир Г. Х. Андерсена помогли милым дамам в ходе игры найти внутренние ресурсы для исцеления своей души и обретения истинного счастья. Шаг за шагом, проходя путь внутренней трансформации, они получали ясное понимание, какие же ошибки привели к «замораживанию», к утрате части души, способности радоваться и творить. По окончании у каждой был сформирован план действий, как начать работать с ошибками, как их исправить и больше не повторять.

В завершение встречи ведущий психолог библиотеки Наталия Кулешова предложила молодым женщинам краткие метафорические сказки Аглаи Датешидзе из серии «Жила была девочка» о внутренних ресурсах и сильных сторонах женского характера, а также о лучшем понимании себя. Кроме этого, участницам школы психического здоровья женщин были представлены и другие книги по личностному росту из фонда детско-юношеской библиотеки.

«Игра очень глубокая и серьезная. На мой взгляд, ее стоит пройти каждому и не один раз. Уверенна, инсайты, которые мы сегодня получили в ходе общения со специалистами, в будущем помогут не допустить подобных проблемных ситуаций в жизни», – поделилась впечатлениями одна из участниц занятия Надежда.

 

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Инна Капитонова, пресс-секретарь
52-37-22