К празднику Светлой Пасхи – сувенирное яйцо своими руками!

В отделе краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки прошло очередное занятие кружка «Творческий калейдоскоп». Юные читатели стали участниками мастер-класса по изготовлению сувенирного яйца к Светлой Пасхе.

Приближается один из основных праздников православных христиан – Пасха. Она может стать очень ярким и интересным событием для детей, ведь они всегда с удовольствием помогают мамам украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или приклеивать на них нарядные наклейки.

В начале занятия руководитель кружка Ксения Сысоева рассказала малышам об истории светлого праздника, после чего члены кружка прониклись атмосферой святого праздника. Ксения Михайловна пояснила, что прекрасным подарком для близких во время подготовки к долгожданному празднику станет изготовление сувенира своими руками. Затем участники вместе с руководителем кружка начали кропотливую работу над созданием яйца в 3D-формате. Каждый старательно обводил с трафарета контуры, затем вырезал и склеивал их. С удовольствием ребята «разукрашивали» свои подделки разными фигурами из цветной бумаги. В завершение мастер-класса участники с гордостью продемонстрировали результаты своих стараний друг другу и близким.

Организаторы уверены, что занятие кружка способствовало развитию творческого воображения, концентрации внимания, развитию мелкой моторики и усидчивости дошкольников.

Очередное занятие состоится 17 апреля в 12:00 ч. Тема мастер-класса – «Рисование в технике эбру (рисование на молоке)». Приглашаем всех желающих!

Справки по телефону: 52-37-22. Координатор – Эвелина Малеева.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

заведующая отделом краеведческой и национальной литературы
Эвелина Малеева
Тел.: 52-37-22