В Чувашии стартовал республиканский инклюзивный конкурс детского творчества «Территория возможностей»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет о начале республиканского инклюзивного конкурса детского творчества «Территория возможностей», ориентированного на детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

 

В этом году тема конкурса «Радуга народных ремесел» приурочена к Году культурного наследия народов России.

Работы принимаются в двух номинациях: «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство».

К участию приглашаются дети в возрасте до 18 лет. Возможно участие как в одной номинации, так и в нескольких. Главное – конкурсные работы должны быть нацелены на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации.

Творческие работы принимаются до 15 мая 2022 года двумя способами: непосредственно в библиотеке по адресу г. Чебоксары, пр. И. Яковлева 8а или через онлайн-форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/61e41d37c5e0308c8b41c85a/.

Жюри конкурса, в состав которого войдут мастера народных ремесел, художники, преподаватели школ для детей с ограниченными возможностями здоровья оценит работы участников по следующим критериям:
  • соответствие тематике конкурса,
  • новизна и оригинальность,
  • качество и художественный уровень исполнения,
  • самостоятельность выполнения работы.

Итоги республиканского инклюзивного конкурса детского творчества «Территория возможностей» будут подведены в конце мая, а награждение победителей состоится в Международный день защиты детей.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.
Приложение 1 –  Этикетка к работе;
Приложение 2 – Заявка на участие;
Приложение 3 –  Согласие на обработку персональных данных.

Справки по телефону по телефону: (8352) 52-37-22; 8-952-021-58-00 и по электронной почте pkmaster2020@mail.ru. Координатор – Наталия Перевезенцева.

Заведующий сектором культурных программ отдела обслуживания
Наталия Перевезенцева