Попадая в мир волшебных страниц…

Весело и интересно проходит «книжкина неделя» в главной библиотеке для детей и юношества Чувашии! Каждый день маленькие читатели отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста отправляются в увлекательные путешествия по Книжной Вселенной, знакомясь как с произведениями современных авторов, так и вспоминая сюжеты полюбившихся с раннего детства книг.

К примеру, сегодня воспитанники детского сада № 145 города Чебоксары стали участниками  кукольного театрализованного представления «Живая сказка». Выступив в роли актеров импровизированного кукольного театра, ребята с помощью пальчиковых кукол представили постановку русской народной сказки «Теремок».

В рамках встречи мальчишки и девчонки перечислили книги, которые уверенно относят к категории любимых. В их числе: «Приключение Незнайки и его друзей» Николая Носова, «Крокодил Гена и его друзья» Эдуарда Успенского, сказки Корнея Чуковского, стихи Агнии Барто и многие другие. Маленькие читатели ответили на вопросы викторин, а также поучаствовали в конкурсах: «Узнай героя» и «Сказочные вопросы».

В завершение дети вместе с библиотекарем обсудили значение книги в жизни человека, поговорили о разнообразии книжной продукции и о том, как нужно относиться к бумажным друзьям, чтобы они прослужили как можно дольше.

 
Татьяна Иванова,
библиотекарь отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста