Меняя мысли, меняем судьбу!

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся тренинг женской силы и личностного роста «Влюбись в жизнь!» из цикла работы Школы психического здоровья для женщин.

Сколько раз каждый из нас пытался начать жизнь с чистого листа? Но то и дело на пути встречались трудности или внешние обстоятельства, которые сбивали с толку и портили весь настрой. Мы нарушали данные себе обещания, а потом испытывали острое чувство вины.

В основу тренинга женской силы и личностного роста положена книга Виктории Исаевой, писателя, НЛП-тренера, автора Cosmopolitan «Влюбись в жизнь взаимно». Книга в позитивном ключе рассказывает, как переписать негативный жизненный сценарий, приобрести новые полезные привычки и разрешить себе мечтать.

Тренинг начался с контракта – символического согласия на путь позитивных перемен и диагностики жизни текущей. Заполнив его, перешли к выполнению психологических упражнений, одно из которых «Быть в моменте». «Одним из сложнейших навыков в жизни считается умение быть здесь и сейчас, жить настоящим», – подчеркнула ведущий психолог библиотеки наталия Кулешова. Она предложила участницам нарисовать на чистом листе бумаги то, как они чувствуют настоящий момент. Игра «Поймай террориста» помогла молодым женщинам разобраться в мыслях, эмоциях и ситуациях – внутренних саботажниках, которые мешали в достижении намеченных целей. Упражнение «Рецепт твоих бед» заставил взглянуть на женские проблемы, сопоставить их с эмоциями и выработать новую модель поведения, а «Аудит общественного мнения» убедил ненадолго покинуть зону комфорта. Стать увереннее в себе помогли позитивные аффирмации.

С помощью несложных упражнений участницы потренировали свою интуицию, гибкость мышления, переработали сомнения в уверенность, выявили истинные желания и сделали их реальными целями.

И приятный бонус – по QR кодам прямо со страниц книги женщины переходили к дополнительным аудио-медитациям, видео-упражнениям и трансформационным техникам, заставляющим заново влюбиться в жизнь!

Наталия Кулешова,
ведущий психолог отдела обслуживания