Детско-юношеская библиотека приглашает к участию в республиканском конкурсе рисунков «Моя экологическая история»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии республиканская детско-юношеская библиотека объявляет о старте республиканского конкурса рисунков «Моя экологическая история». Главная его цель – привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, повышение уровня их экологической культуры и эстетического воспитания.

Конкурс проводится при финансовой поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 18 лет включительно, которые могут представить одну работу в каждой номинации из предложенных:  
  • раскраска «Счастливое будущее»
  • комикс «Я – защитник природы»
  • закладка «Вторая жизнь вещей».

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 27 февраля 2024 года включительно заполнить форму заявки в электронном виде по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1rv1CZROM974JHyCL3u1w5e61z6he2Ujlr4Nl8fsMu0k/edit, либо заявку в бумажном виде (приложение 1) и предоставить в библиотеку. Работы принимаются в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста с указанием темы письма: «На конкурс рисунков “Моя экологическая история”» ежедневно с 9-00 ч. до 18-00 ч., кроме субботы, либо отправляются почтой по адресу: 428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, просп. И. Яковлева, д. 8 А, Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

Еще одно важное условие – быть подписанными на сообщество Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки в ВКонтакте.

Все подробности в Положении.

Победителей ждут дипломы и призы.

Информация об итогах Конкурса и награждении будет размещена 1 марта 2024 года на сайте Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки (www.rdub21.ru), ее аккаунтах в социальной сети ВКонтакте, Одноклассники, а также на сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (www.culture.cap.ru).

Спешите принять участие!

Контактное лицо – Екатерина Плеханова.

Телефон для справок – 8(8352)52-37-22, 8-900-330-81-81