1 марта в Чувашии стартует проект «Экознайки: изучаем мир природы»

В первый день весны в Чувашии стартует проект «Экознайки: изучаем мир природы», вошедший в число победителей конкурса проектов в области охраны окружающей среды, организованного Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Автор проекта  –  Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

В рамках проекта с целью повышения уровня экологической культуры детей и их экологических знаний посредством книги, чтения, культурно-досуговых мероприятий специалистами детско-юношеской библиотеки с марта по июнь 2022 года будут организованы республиканский конкурс рисунков, фото-акция, Дни экологических знаний, экологические уроки, мастер-классы, экологические турниры, квест-игры, эко-десанты и др.

В день старта детей и подростков ждет настоящий праздник, в ходе которого ребятам расскажут о главных целях и задачах проекта, ознакомят с афишей предстоящих мероприятий. И, конечно же, не обойдется без веселых познавательных игр, викторин и конкурсов, знакомства с книгами экологической тематики, а также встреч с интересными спикерами. Специалисты государственного природного заповедника «Присурский» расскажут детям о главных целях создания охраняемых природных территорий, а волонтеры проекта «Добрые крышечки» научат участников сортировать мусор и расскажут о том, как дать пластику вторую жизнь.

«Дорогие ребята! Спешите вступить в ряды экознаек Чувашии! Давайте изучать и беречь природу вместе!» – приглашают к участию библиотечные специалисты.

Ждем вас в нашей библиотеке 1 марта в 13.00 часов.