Приглашаем на “Неделю без портфеля”!

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает юных чебоксарцев на марафон развлечений «Неделя без портфеля»! В программе: увлекательные активности каждый день!

Понедельник  – «Бездельник». В этот день мальчишки и девчонки, посетившие библиотеку, получили советы от знаменитых неучей, троечников и лентяев. Известные герои произведений рассказали: как пережить самый тяжелый день недели. Мастер-класс «Мое идеальное лето» по изготовлению аппликации стал ленивым завершением дня.

Вторник – «Разговорник».  Слово за слово – и вместе с Карлом и Кларой подростки отправились «в недры тундры к выдре в гетрах», чтобы разучить заковыристые скороговорки, докопаться до самой сути знакомых слов.

Среда – «Чехарда». В школу идти не надо – значит можно предаться безудержному веселью прямо в середине недели. Танцы, подвижные игры, развлечения и самые веселые книги – целый день нон-стоп! Спешите в библиотеку уже завтра!

Четверг – «Фейерверк». В этот день вниманию читателей будут представлены книги с обложками всех цветов и оттенков.

Пятница – «Шоколадница». Книги бывают разные: цветные, веселые, страшные. А еще книги бывают «вкусными».  Любителей книжных приключений ознакомят с изданиями, повествующими о том, как приготовить пищу быстро, вкусно и без особых затрат. Также участники узнают, какие блюда предпочитали герои известных произведений.

Суббота – «Зевота». О досуге этого дня специалисты библиотеки предлагают задуматься уже в пятницу и взять книги на дом, а  в субботу – прочесть их, удобно завернувшись в одеяло.

Воскресенье – «Вдохновенье». Умные головы и очумелые ручки – вот залог замечательных изобретений и открытий. Предлагаем читателям самостоятельно изготовить поделки, используя тематические книги и журналы.

Неделя без портфеля продолжается! Ждем вас в нашей библиотеке!

Заведующий отделом обслуживания
Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки
Наталия Романова