Стартовала республиканская акция «Книжный движ»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет о старте республиканской читательской акции «Книжный движ». В дни летних школьных каникул руководители детским чтением приглашают юных жителей Чувашии в необычайно увлекательное путешествие по самым интересным книжным сюжетам.

С целью привлечения к чтению подрастающего поколения библиотеки республики предлагают ребятам рекомендательный список книг для чтения, включающий более 200 названий лучших произведений для детей и подростков чувашских, российских, зарубежных, в том числе современных авторов. В перечне дополнительно представлены ссылки для чтения книг в электронном формате с виртуальных страниц крупнейших электронных библиотек России.

Основная задача, которую ставят перед собой организаторы – продвижение качественной детской литературы, воспитывающей у детей нравственность, гуманизм, доброту и помогающей в формировании гражданской позиции.

К участию в акции приглашаются ребята в возрасте до 16 лет и члены их семей, проживающие и находящиеся во время реализации акции на территории Чувашской Республики. Им предстоит заполнить заявку в бумажной форме при личном визите в библиотеку-участницу акции либо в электронной форме и отправить ее по адресу mal@rdub21.ru. Координатор акции – Наталья Степанова. Телефон – (8352) 52-37-22, 8-917-660-44-81.

Книголюбы, прочитавшие наибольшее количество произведений и выполнившие творческие задания, будут награждены дипломами и призами от партнеров акции.

Акция продлится до конца лета. Спешите принять участие!

Следите за нашими новостями на сайте детско-юношеской библиотеки https://rdub21.ru/.

 

Положение республиканской летней читательской акции «Книжный движ»

 

Рекомендательный список литературы для чтения в дни школьных летних каникул

 

Заведующий отделом обслуживания детей

дошкольного и младшего школьного возраста

Наталья Степанова