Фестиваль «Территория возможностей» в очередной раз объединит талантливых ребят со всей Чувашии

2 июня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоится инклюзивный фестиваль детского творчества «Территория возможностей». Культурное событие объединит талантливых ребят со всех уголков республики и даст старт череде ярких летних мероприятий для детей и подростков.

В программе Фестиваля:

– церемония награждения лауреатов и призеров республиканского конкурса детского творчества «Территория возможностей» и республиканского конкурса рисунков «Парад сказок», организованных в рамках Года счастливого детства при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики,
– выступления творческих коллективов города Чебоксары,
– увлекательные мастер-классы,

– выставка творческих работ участников конкурса – детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

В празднике, помимо главных героев торжества – детей, примут участие общественные деятели, искусствоведы, художники и педагоги.

«По доброй традиции в первые дни лета мы чествуем победителей республиканского конкурса “Территория возможностей”. В Год счастливого детства его тема – “В каждой избушке свои игрушки”. В очередной раз Фестиваль позволит каждому из участников заявить о себе, расширить горизонты творчества, найти друзей и единомышленников вне зависимости от возможностей здоровья», – подчеркивают организаторы. Всех заинтересованных они приглашают разделить радость детских побед и принять участие в мероприятии.

Начало: 10.00 часов.