В детско-юношеской библиотеке состоялся мастер-класс по мультипликации для ребят, чьи близкие участвуют в СВО

Мероприятие было организовано Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой при поддержке Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и его руководителя Андрея Шакулова.

Руководитель мультстудии «Аниматус» Наталия Перевезенцева рассказала юным гостям библиотеки о техниках, используемых в детской анимации, этапах создания мультфильма, особенностях съемки и монтажа, тонкостях, которые стоит учитывать в этом увлекательном процессе. На практике ребята убедились, что съемка даже одноминутного мультфильма требует кропотливой работы, творческого подхода и фантазии.

Школьники получили новые эмоции, новые знания и умения, ведь в процессе работы они попробовали себя в роли сценаристов, режиссеров и операторов и смогли создать свой первый короткометражный мультипликационный фильм.

Кроме этого, в рамках встречи библиотечные специалисты передали ребятам бумажные обереги в виде сердца на ладошках с теплыми пожеланиями, созданные руками читателями библиотеки – третьеклассниками средней школы № 20 г. Чебоксары в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и детского добровольческого проекта «Дети – детям. Обереги добра». Таким образом, участники акции решили поддержать защитников и через обереги добра передать их семьям лучики тепла и заботы.

Стоит отметить, погрузиться в мир анимации в библиотеке могут не только дети и подростки. Для старшеклассников и студентов предусмотрена отдельная, более углубленная программа мастер-класса «Создаем мультисторию» (https://vmuzey.com/event/master-klass-sozdaem-mult-istoriyu). Билеты на мероприятие доступны к оплате «Пушкинской картой».

Справки по телефону: 52-37-22.