Состоится финал республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиопоиск-2023»

17 мая Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека проводит 2 очный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиопоиск-2023».

Конкурс проводится с целью выявления лучших библиотекарей, обслуживающих детей, развития кадрового потенциала отрасли. Он направлен на развитие творческих созидательных и лидерских качеств, креативного мышления, инициативности библиотекарей, их нацеленности на результативность профессиональной деятельности, формирование позитивного социального и профессионального образа профессии библиотекаря.

В финале конкурса 15 специалистов, представляющих муниципальные общедоступные и специализированные детские библиотеки из 7 муниципальных округов и 3 городов республики, пройдут тестирование по вопросам организации библиотечного обслуживания детей и представят проекты по привлечению к чтению и всестороннему развитию ребенка-читателя.

В составе жюри: заместитель директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Наталия Мисина, декан факультета культуры Чувашского государственного института культуры и искусств Лилия Илларионова, заведующий инновационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского Объединения библиотек г. Чебоксары Алла Зологина.

Организаторы конкурса уверены, что в Год счастливого детства поддержка детского чтения через реализацию проектов, является актуальным и социально-значимым направлением деятельности библиотек. Проекты-победители будут рекомендованы для тиражирования в Централизованных библиотечных системах республики.

Начало финала конкурса в 10 часов.

Заведующий отделом инновационно-методической
и исследовательской работы
Наталия Громова

54 02 82