В детско-юношескую библиотеку поступили новинки издательства «Альпина Паблишер»

В Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку поступили новинки одного из крупнейших издательств России – «Альпина Паблишер». Компания выпускает книги прикладной направленности: по бизнесу и экономике, гуманитарным и естественным наукам, личной эффективности, творчеству и воспитанию детей. Среди авторов «Альпины Паблишер» – Айн Рэнд, Михаил Зыгарь (внесен в реестр иностранных агентов), Стивен Кови, Ричард Брэнсон, Максим Ильяхов, Малкольм Гладуэлл, Ирина Хакамада и другие культовые имена. В портфеле компании более 1000 наименований книг. Издательство основано в 1998 году, входит в издательскую группу «Альпина».

Вниманию читателей библиотека представляет новые интересные книги на любой возраст и вкус: для малышей и школьников, родителей и педагогов – рассказы, сказки, повести, энциклопедии, деловую литературу.

Так, например, с книгами из серии «Лучший друг Конни» дети перестанут бояться врача, первого дня в садике или школе, поймут, что животные в доме – это большая ответственность. Серия охватывает все жизненные навыки, с которыми ребенок встречается во время взросления от 3 до 15 лет. Ассоциируя себя с главной героиней, малыш проживает ее историю, учится и познает мир. От книги к книге девочка Конни становится старше, а юные читатели растут и меняются вместе с ней. И делать это всем вместе не только весело и интересно, но и весьма полезно!

Маленьких детективов в детско-юношеской библиотеке ждут книги-раскладушки с детализированными иллюстрациями из серии «Детектив Таша Тунцова»: «В мире сказок», «Вокруг света», «Добро пожаловать в Котовиль». В каждой книге 8 детективных историй, с которыми будет нескучно тренировать внимательность и логику.

В мире так много разных профессий! Детям каждая кажется интересной и удивительной. Вот, например, водитель автобуса – каждый день он развозит детей в школу, а взрослых на работу; или водитель мусоровоза – без его работы планета погибла бы от грязи! В серии «Знакомство с профессиями» 28 познавательных книг, и они говорят не только о популярных профессиях: продавец, врач, учитель, но и о тех, про которые дети вряд ли задумываются: водитель мусоровоза, садовник, работник зоопарка. Благодаря этой серии ребенок: расширит кругозор, увеличит словарный запас, поймет важность каждой специальности.

Почему многие люди усердно работают, но так и не становятся богатыми? Как грамотно распоряжаться своими деньгами? Как правильно копить деньги и как планировать дорогие покупки? Этот вопрос маленький шерик Спо задал своим новым друзьям, семье Бумажкиных. Ведь они так здорово умеют обращаться с деньгами, а значит, наверняка знают все секреты финансового благополучия! Прочитав трилогию «Шерики в мире финансов», дети и подростки узнают ответы на все эти вопросы и три главных правила финансово грамотных людей.

Начинающих предпринимателей 12-20 лет заинтересует путеводитель «Твой первый бизнес, или Как запустить свой предпринимательский проект еще в школе!». Путеводитель с понятным объяснением каждого шага, который нужно сделать для запуска и развития предпринимательского проекта расскажет о поиске и выборе ниши, разработке продукта и запуске проекта, маркетинге и продажах, расчете экономики и привлечении финансирования. Каждая тема сопровождается примерами, формами для заполнения, вопросами для самопроверки и ссылками на ресурсы, где можно найти более глубокое изложение тем.

Среди новинок есть уникальное издание – «Атлас новых профессий 3.0». Это инструмент профориентации XXI века и альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Издание будет интересно старшеклассникам и их родителям: в форме коротких увлекательных историй представлены неочевидные и актуальные для России профессии будущего. Книга охватывает 27 отраслей – от добычи полезных ископаемых до медиа и развлечений.

О том, как цифровые технологии влияют на детское сознание, родители, педагоги и психологи узнают из книги Шими Канг «Цифровая дисциплина». Издание рассказывает о пользе и вреде использования гаджетов детьми, разъясняет, чем именно привлекают внимание ребенка различные медиа и приложения.

Специалистам в области управления проектами (как начинающим, так и профессионалам) будет полезна книга «Управление проектами» из серии «Гид HBR» и «Управление проектами от А до Я» Ричарда Ньютона – известного консультанта по вопросам руководства и управления. Как собрать команду проекта, как составить описание и разработать план реализации проекта, как контролировать сроки и бюджет заинтересованным разъясняет автор.

Копирайтерам и тем, кто только планирует освоиться в профессии, будут полезны книги основателя «Школы контента» Майи Богдановой «Я – копирайтер: Как зарабатывать с помощью текстов» и Максима Ильяхова «Ясно, понятно: как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов».

Эти и другие издания ждут читателей на книжных полках в отделах детско-юношеской библиотеки. Приглашаем ознакомиться!

Ждем вас по адресу г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, д. 8 А.

Мария Удалова,
библиотекарь отдела комплектования и каталогизации
52-37-22