Приглашаем к участию во Всероссийской акции «Стена Памяти»

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает читателей и всех заинтересованных принять участие во Всероссийской акции «Стена Памяти».

Акция пройдет с 1 по 9 мая и призвана почтить память тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны. Особая миссия акции – собрать неподдельную историю Великой Победы, не дать ее исказить, сохранить для следующих поколений.

В рамках акции в библиотеке будет организована экспозиция, куда любой желающий сможет прикрепить портрет своего Героя, который каждый год проносит в Бессмертном полку, с указанными ФИО, годами жизни и званием.

«Присоединяясь к Всероссийской акции “Стена Памяти” мы стремимся показать, что за каждой фотографией стоит история – живая, неповторимая судьба конкретного человека и каждая история достойна быть рассказанной…», – подчеркивают библиотечные специалисты.

Фотоматериалы и сведения об участниках Великой Отечественной войны принимаются в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста по адресу: г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, 8а.

Приглашаем к участию!

Телефон для справок: (8352) 52-37-22.

Заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста
Наталья Степанова