«PROдвижение»: в детско-юношеской библиотеке состоялся урок здоровья для молодежи

Сегодня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся урок здоровья «PROдвижение». Спикерами выступили мастер спорта международного класса по гиревому спорту, чемпион мира 2019 года, аспирант третьего года обучения Чувашского государственного аграрного университета Анастасия Александрова и студентка первого курса факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Анастасия Краснова.

Гости рассказали старшеклассникам школы №36 города Чебоксары о том, какую роль в их жизни играет спорт, как они пришли в него и какие качества им в этом помогли.

Так, Анастасия Александрова поделилась, что, будучи студенткой, заинтересовалась гиревым спортом, на первый взгляд совсем не характерным для девушек. Благодаря усиленным тренировкам за небольшой период она смогла стать лучшей в своей весовой категории по результатам 10-го чемпионата и Первенства мира по гиревому спорту в 2019 году. Тогда в соревнованиях в Сербии приняли участие 540 спортсменов из 38 стран.

С восхищением девушки и юноши слушали рассказ Анастасии, воспитанницы спортшколы «Энергия», первой титулованной «гиревички» из Чувашии, мастера спорта международного класса. Делясь рекомендациями по приобщению к спорту, особое внимание гостья уделила мечтам, целям и мотивации. По ее мнению, именно они помогают двигаться вперед, быть лучшей версией себя.

Второй спикер – Анастасия Краснова, студентка первого курса факультета физической культуры ЧГПУ рассказала об интересной и насыщенной жизни студентов, о том, какому виду спорту отдала предпочтение она и как ей удается совмещать спорт с учебой. Также девушка поделилась впечатлениями от побед в различных соревнованиях и отметила качества, которыми должен обладать настоящий пловец.

В завершение встречи гостьи пожелали старшеклассникам непременно сделать выбор в пользу здорового образа жизни, определиться со спортивным направлением по душе и ежедневно развиваясь, достичь больших успехов в жизни.

Инна Капитонова, пресс-секретарь