Поздравляем Наталию Николаевну Мисину с присвоением почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»!

Указом Главы Чувашской Республики от 16 марта 2023 г. № 25 «О присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоено Мисиной Наталии Николаевне, заместителю директора БУ «Детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии.

Наталия Николаевна Мисина – гордость учреждения! Одним из приоритетных направлений ее работы является проектная деятельность и использование цифровых технологий в библиотечном обслуживании.

В 2020 году она выступила инициатором и автором проекта по созданию электронной библиотеки «Писатели Чувашии – детям», ставшего победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации для поддержки проектов общенационального значения в области культуры и искусства. В 2021 году электронная библиотека была признана «Лучшим научным мультимедийный проектом» Всероссийского конкурса научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению.

В 2022 Мисиной Н.Н. присужден грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства в размере 1 млн. руб. Победу принес проект «Узоры матерей» по созданию в библиотеке школы чувашской вышивки для детей.В этом же году Мисина Н. Н. выступила соавтором проекта «Этникум», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Наталия Николаевна выступает автором-составителем ежегодного информационно-аналитического сборника «Библиотечное обслуживание детей и молодежи в Централизованных библиотечных системах и Центрах развития культуры Чувашской Республики».

Уважаемая Наталия Николаевна!

Примите от коллектива Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки искренние поздравления с присвоением высокого звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики». Эта награда – яркое свидетельство признания Вашего вклада в развитие культуры Чувашии.

Желаем Вам крепкого здоровья, душевного богатства, неиссякаемой энергии и дальнейших творческих успехов в работе!