Приключения в стране Экономика

«В гостях у гнома Эконома» – так называлась игра-путешествие, организованная специалистами информационно-библиографического отдела Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки для третьеклассников школы № 20 города Чебоксары.

Что такое деньги и как их зарабатывать? Каким образом устроена экономика? Как научиться превращать финансы в инструмент для исполнения желаний? Об этом и много другом в интерактивной форме участникам рассказали библиотечные специалисты.

Ребята прошли тестирование «Начинающему миллионеру», приняли участие в  играх, повышающих финансовую грамотность, ответили на экономические загадки и викторины, ознакомились с лучшими книгами, авторы которых пошагово объясняют детям основные принципы разумного пользования средствами. Среди них – «Гельденланд, или Невероятные путешествие в страну денег» Е. Ким, «Деньги и бизнес для детей», «Белка и компания» Т. Смирновой, «Экономика для детей в играх, задачах и примерах» Б. Райзберга. Представленные издания, помимо всего прочего, мотивируют школьников к отличной учебе и учат ставить перед собой значимые цели.

Людмила Ильина,
библиограф информационно-библиографического отдела